ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2020 г. № 447 О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водоемов Скребловского сельского поселения

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23  декабря  2020 г.                               №  447

 

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водоемов

Скребловского сельского поселения

 

В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», решением антитеррористической комиссии Ленинградской области от 15.12.2020, в связи с неблагоприятными погодными условиям, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом людей на лёд водоёмов, администрация Скребловского сельского поселения  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Запретить с 30 декабря 2020 года по 11 января 2021 года выход граждан на ледовое покрытие водоемов Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района.
  2. Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах запрещается.
  3. Установить искусственные ограждения (завалы) в местах возможного выезда автотранспорта на ледовое покрытие водоемов Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области.
  4. Выставить аншлаги с информацией о запретах выезда автотранспорта и выхода людей на лед.
  5. По согласованным графикам обеспечить совместное патрулирование водоемов Лужским отделением Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Государственного Управления МЧС России по Ленинградской области и ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области.
  6. Обеспечить проведение работы по привлечению к ответственности граждан, допускающих нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, в соответствии со статьей 2.10-1 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
  7. Рекомендовать заведующим МДОУ «Детский сад №12» и «Межозерный детский сад», директору Скребловской СОШ провести занятия по разъяснению опасности выхода на тонкий лед и правилам поведения на льду.
  8. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения скреблово.рф.
  9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава  администрации

Скребловского сельского поселения                                                       Е.А. Шустрова