ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 марта 2020 года № 70 Об установлении режима труда в администрации Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района на период неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СКРЕБЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  26 марта  2020 года      № 70

Об установлении режима труда в администрации Скребловского сельского  поселения Лужского муниципального района  на период неблагоприятной обстановки, связанной  с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № ММ-П9-1861, Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, администрация Скребловского сельского поселения  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Обеспечить отмену загранкомандировок, за исключением загранкомандировок, носящих неотложный характер и (или) организованных во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и (или) в целях обеспечения безопасности страны, а также рекомендовать муниципальным служащим, работникам администрации Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района (далее − Администрация) воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), если они не вызваны крайней необходимостью.

  2. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), спортивных, культурных и развлекательных, и, по возможности, проводить их в видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

  3. Временно ограничить личный прием граждан, пришедших на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме, разместить данную информацию на стендах, официальном сайте Администрации.

  4. Обеспечить оптимальный режим рабочего (служебного) времени и времени отдыха муниципальных служащих и работников Администрации, предусматривающий следующие меры:

  • не допускать муниципальных служащих, работников Администрации к работе с признаками респираторного заболевания (организовать входную термометрию), руководствуясь действующим законодательством;

  • обязать отстраненного муниципального служащего, работника Администрации вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении;

  • соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха. Обеспечить муниципальных служащих, работников Администрации в достаточном количестве и постоянной доступности средствами для дезинфекции рук;

  • исключить использование в служебных помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции;

  • организовать соблюдение    муниципальными    служащими, работниками Администрации правил гигиены;

  • организовать, по возможности, проведение 1 раз в сутки качественной уборки с проведением дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

  1. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

  1. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Скребловского  сельского поселения                                          Е.А.Шустрова