20 января состоялось совещание по подведению итогов деятельности Отряда государственной противопожарной службы Лужского района

20 января в администрации Лужского муниципального района состоялось совещание по подведению итогов деятельности Отряда государственной противопожарной службы Лужского района за 12 месяцев 2019 года. Совещание началось с приятной процедуры награждения, в ходе которой глава администрации Юрий Намлиев и заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» Павел Кириллов вручил грамоты и благодарности отличившимся работникам пожарной охраны.

Начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Макарова вручила благодарственные письма главам администраций Толмачевского городского поселения, Скребловского и Дзержинского сельских поселений за активную работу в области пропаганды пожаробезопасного поведения среди населения, а также в сфере развития добровольного пожарного движения.

Председатель Лужского местного отделения Ленинградского областного объединения Всероссийского добровольного пожарного общества Борис Вовер выступил с докладом о проделанной работе, а также внес на рассмотрение ряд предложений по усовершенствованию деятельности добровольной пожарной охраны Лужского района. Не остался без внимания вопрос привлечения молодежи и студенчества к проблемам добровольчества.

В завершении совещания начальник Отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов рассказал о плане профилактических мероприятий на 2020 год, а также о дальнейшей работе с главами администраций сельских поселений по вопросам противопожарного водоснабжения населенных пунктов.

 

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                         Т.В. Макарова