РЕШЕНИЕ от 11 февраля 2021 года № 99 Об отчете главы Скребловского сельского поселения о результатах своей деятельности за 2020 год

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов Скребловского сельского поселения

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 11 февраля 2021 года № 99

Об отчете главы Скребловского

сельского поселения о результатах

своей деятельности за 2020 год

Во исполнение статей 36, 37 Федерального закона №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, заслушав и обсудив ежегодный отчет главы Скребловского сельского поселения Журавлевой Евгении Юрьевны перед представительным органом Скребловского сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности представительного органа Совет депутатов Скребловского сельского поселения РЕШИЛ:

Работу главы Скребловского сельского поселения Журавлевой Е.Ю. и совета депутатов Скребловского сельского поселения в обеспечении осуществления органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения и отдельных государственных полномочий признать на хорошо.

Глава Скребловского сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов

Журавлева Е.Ю.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ

Совета депутатов Скребловского сельского поселения за 2020год

Уважаемые коллеги!

 

Уважаемые жители Скребловского поселения!

Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы подвести итоги проделанной работы администрации Скребловского сельского поселения за 2020 год и обсудить задачи на 2021 год.

В соответствии с действующим Федеральным законодательством от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Скребловское сельское поселение».представляю отчет о результатах работы Совета депутатов Скребловского сельского поселения за 2020 год. Ежегодный отчет стал непросто обязательной нормой, а традиционным форматом общения главы поселения с депутатами, населением, представителями политических партий и общественных организаций поселения.

08 сентября 2019 года состоялись выборы состава совета депутатов 4 созыва, в который вошли 10 человек:

1 Бараусова Татьяна Николаевна

2. Босак Николай Александрович

3. Журавлева Евгения Юрьевна

4. Кузнецов Валерий Борисович

5. Михайлов Андрей Сергеевич

6. Мухин Андрей Олегович

7. Платонов Валерий Владимирович

8. Скляров Вадим Владимирович

9. Смирнова Юлия Борисовна

10. Шумилова Валентина Федоровна

В 2020 году произошли изменения в составе совета депутатов Скребловского сельского поселения.

Решением совета депутатов от 21.05.2020 года № 53 сняты депутатские полномочия с главы Скребловского СП Босака Н.А. по его заявлению. Хочется поблагодарить Николая Александровича за его многолетний плодотворный труд.

Решением совета депутатов от 21.05.2020 года № 54 главой Скребловского сельского поселения, исполняющего полномочия председателя совета депутатов, избрана депутат 27 ИО Журавлева Евгения Юрьевна.

В настоящее время совет депутатов Скребловского сельского поселения 4 созыва работает в составе 9-ти человек.

В четвертом созыве были созданы три постоянные депутатские комиссии:

- комиссия по бюджету, налогам и финансовым вопросам в количестве 4-х депутатов (после отставки Босака Н.А. – в количестве 3-х депутатов) Председатель - депутат 27 ИО Журавлева Е.Ю.

- комиссия по социальным вопросам, молодежной политике, культуре и спорту в количестве 3-х депутатов, председателем является Мухин А.О. -депутат 27 ИО

- комиссия по ЖКХ, благоустройству, земельным вопросам и вопросам развития. Председатель - депутат 27 ИО Платонов В.В.

Все депутаты, осуществляют свою деятельность на непостоянной основе.

Из числа депутатов Скребловского СП два депутата в лице Журавлевой Е.Ю. и Платонова В.В. входят в состав совета депутатов Лужского муниципального района Ленинградской области.

Депутаты, работая на добровольных началах, принимают активное участие в работе комиссий, а также рабочих групп Скребловской администрации.

СД и его постоянные комиссии работают по плану. Проведены все плановые заседания. Но нередко возникали ситуации, когда необходимо было рассмотреть вопросы в экстренном порядке, и хотелось бы поблагодарить наш депутатский корпус за понимание и оперативность в принятии соответствующих решений.

За отчетный период было проведено 13 заседаний (очередных и внеочередных), принято 58 решений.

В 2020 году, как и в предыдущие годы, основной задачей Совета депутатов было совершенствование нормативно-правовой базы в условиях постоянно меняющегося законодательства. Это потребовало принятия ряда новых документов и внесения изменений в уже существующую нормативно-правовую базу.

Нормативные правовые акты опубликованы в газете "Лужская правда" и размещены на сайте «скреблово.рф» в сроки, соответствующие действующему законодательству, некоторые решения принимались протокольно.

Все решения совета депутатов предоставлены в Лужскую городскую прокуратуру.

Оформлены 13 протоколов заседаний совета депутатов.

В течение всего года депутаты Совета депутатов работали с письменными и устными обращениями жителей; проводились депутатские встречи с целью планирования той помощи нашим жителям, которую в силу своих полномочий они могут оказать.

Плодотворное конструктивное сотрудничество, взаимопонимание и добрые отношения при исполнении своих полномочий устанавливаются у депутатов со старостами, ветеранской организацией, педагогическим коллективом, индивидуальными предпринимателями, сотрудниками СКЦ «Лидер». На заседаниях СД рассматривались различные вопросы.

Приведу наиболее значимые для жизни поселения:

- Об исполнении бюджета, о внесении изменений и дополнений в бюджет и в Положение о бюджетном процессе, о проекте бюджета, об утверждении бюджета на год.

- Об утверждении Положения о газификации индивидуального жилищного фонда в населенных пунктах муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области.

- О тарифной политике на услуги жилищно-коммунального хозяйства на 2020 -2021 годы на территории Скребловского сельского поселения

- Об утверждении плана приведения источников наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов Скребловского сельского поселения в технически исправное состояние на 2020 – 2029 годы.

- Об утверждении перечня недвижимого бесхозяйного имущества, принимаемого в муниципальную собственность муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области.

- Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Скребловского сельского поселения на 2021 год.

- Заслушаны отчеты о работе постоянных депутатских комиссий. Работа комиссий признана удовлетворительной.

Кроме этого, своевременно рассматривались представления, поступающие в адрес Совета депутатов от Лужской городской прокуратуры. Принимались решения, позволяющие устранить нарушения законодательства.

В течение отчетного периода на заседаниях СД присутствовали глава администрации ССП Шустрова Е.А. и специалисты администрации ССП, представители жилищно-коммунального хозяйства, представители пожарной охраны.

В 2020 году депутаты ССП принимали участие в публичных слушаниях, выезжали по населенным пунктам, встречались с представителями деревень в лице старост и наиболее активных жителей, участвовали в работе Совета ветеранов п. Скреблово, в работе Советов поселков. Совет депутатов работает в тесном контакте с администрацией ССП. Депутаты оказывали посильную помощь в приобретении материалов для благоустройства поселения.

Большая заслуга в реализации мероприятий, проводимых в поселении, - направленная работа нашей администрации во взаимодействии с Правительством Ленинградской области, администрацией Лужского муниципального района, депутатами Законодательного Собрания Ленинградской области.

На особом контроле стоят три мероприятия программы:

-строительство ДК в п.Скреблово;

-строительство ФАП в п.Скреблово;

-строительство асфальтированной дороги Бутковичи-Брод-Домкино.

Данные мероприятия внесены в предвыборную программу депутатов 4 созыва, будем добиваться их выполнения.

Этот год, с момента введения ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, был очень непростым. Считаю, что в сложившихся условиях органы местного самоуправления выполнили свою задачу - депутаты смогли правильно расставить приоритеты, обеспечить функционирование всех отраслей жизнеобеспечения и социальной сферы,  снизить социальную напряженность.

Эффективность работы и Совета депутатов, и администрации жители Скреблоского поселения оценивают, в конечном счете, не по цифрам, а потому, насколько лучше им живется. На решение этой задачи была направлена вся наша деятельность.

В заключение,  я хочу искренне поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за нашу совместную работу, за ваши ответственность и принципиальность. Пусть результаты нашей деятельности и в дальнейшем служат на благо жителей нашего поселения!

Благодарю коллектив администрации ССП за совместную работу в течение 2020 года. Совет депутатов и администрация поселения в целом работали в условиях взаимопонимания и согласия по большинству вопросов.

Спасибо всем за работу, благодарю за внимание.

С уважением,

депутат, Глава муниципального образования Скребловского сельского поселения  Журавлева Е.Ю.