П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 14 декабря 2020 года № 434 О мерах по обеспечению безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

  ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 АДМИНИСТРАЦИЯ

                        СКРЕБЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14 декабря 2020 года                             №  434

О мерах по обеспечению безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

 

В целях обеспечения безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, администрация Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района постановляет :

  1. Обеспечить проведение праздничных мероприятий в строгом соответствии с требованиями постановлений Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области» и от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», постановлений, предписаний и предложений Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области,; в целях недопущения распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановления Правительства Ленинградской области от 08.12.2020 г. № 811 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 г. № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области».
  2. Запретить организацию фейерверков в помещениях всех учреждений, предприятий, организаций на территории Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района независимо от форм собственности.
    • Запретить проведение массовых праздничных мероприятий.
    • Согласовать выделение дополнительных нарядов полиции, сил частных охранных структур, добровольной народной дружины, специализированной народной дружины для поддержания порядка и безопасности.
    • Обеспечить контроль и проведение дополнительных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области.
    • Составить график дежурства должностных лиц, организовать оперативное информирование администрации Лужского муниципального района по изменениям в обстановке на территории Скребловского сельского поселения.

 

  • Взять под особый контроль проведение комплекса противопожарных мероприятий предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (очистка пожарных гидрантов, обеспечение доступа к пожарным водоемам), а также обеспечение первичных мер пожарной безопасности руководителями объектов, расположенных на подведомственных территориях.
  • Организовать дежурство добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд в местах проведения массовых мероприятий.
  • Принять дополнительные меры по обеспечению охраны и безопасности объектов, расположенных на подведомственной территории, обратив особое внимание на объекты жизнеобеспечения, культуры и другие социально-значимые объекты.
  • Обеспечить взаимодействие с единой дежурной диспетчерской службой Лужского муниципального района и отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.
  1. Руководителям хозяйствующих субъектов:
    • Организовать дежурство должностных лиц с 31.12.2020 по 10.01.2021 по обеспечению работы жилищно-коммунальных объектов и антитеррористической безопасности.

3.2 Обеспечить строгое соблюдение и проведение дополнительных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, постановлений Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области» и от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», постановлений, предписаний и предложений Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области, в целях недопущения распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановления Правительства Ленинградской области от 08.12.2020 г. № 811 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 г. № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области».

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Скребловского  сельского поселения Лужского муниципального района скреблово.рф.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Глава администрации

Скребловского сельского поселения                                                 Е.А. Шустрова