Весёлые весенние каникулы с книжками и забавами

Статья к весенним каникулам библиотека

Весёлые весенние каникулы с книжками и забавами.

В весенние каникулы 2013- го дети п.Скреблово были увлечены познавательно-игровыми программами, которые проходили в библиотеке п.Скреблово. В рамках программы «Книжкина неделя» были проведены следующие мероприятия:

-Кукольный спектакль «И снова Красная шапочка»  был показан сначала для детей посёлка, потом для детей старшей группы детского сада.(26 марта 2013).Дошкольники особенно тепло  встретили юных театралов- кукольников и живо реагировали на события спектакля, сопереживая героям бурей эмоций — это и смех и восторг и страх за судьбу персонажей сказки.

-27 марта проходила командная игровая программа «Добры молодцы да Красны девицы» с примирительным чаепитием с сушками и баранками, заработанными командами  в честной борьбе. Взрослое жюри в количестве  3-х человек беспристрастно оценивало игру команд в

поединках на смекалку, сообразительность и скорость, артистичность и

музыкальность.Оценивались команда девочек  и команда мальчиков бубликами и баранками (проигравшие получали баранки, выигравшие- бублики). В итоге, со счётом  11:11 победила дружба.

-28 марта «в гости»к Сергею Владимировичу Михалкову на КВН пришли ребята разных возрастов и показали своё очень скромное знание произведений поэта — юбиляра. Дети начальных классов помогли  старшим ребятам вспомнить персонажей  стихов  Михалкова.

Дети в игровой форме  узнали много нового об  известном  поэте, о его жизни и творчестве.

-29 марта  юных Скребловчан пригласили на познавательно-игровую программу «Сказочный сундучок».Герой сказочного спектакля «Страна зимних сказок» Незнайка пытается разобраться в сказочной путанице, устроенной Бабой Ягой.

  -30 марта 2013 Скребловчане посетили   развлекательную программу «На весёлой волне».

 

Приглашаем вас, уважаемые Скребловчане присоединиться к тем, кто любит

СМЕХ ,  КНИГИ   и   ВЕСЕЛЬЕ   !!!