Протокол заседания общественной комиссии по рассмотрению и утверждению дизайн – проекта благоустройства части общественной территории для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы»

Протокол заседания общественной комиссии

по рассмотрению и утверждению дизайн - проекта благоустройства части общественной территории для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы»

 

Дата проведения собрания: 07.07.2020 г.

Адрес проведения собрания: п. Скреблово, д.32, здание администрации

Время начала собрания: 14 час. 45 мин.

Время окончания собрания: 15 час. 30 мин.

Присутствовали:

Председатель комиссии: Шустрова Елена Алексеевна - глава администрации Скребловского сельского поселения

Секретарь комиссии: Агафонова Галина Александровна - специалист по социально-экономическому развитию и муниципальному имуществу администрации Скребловского сельского поселения

Члены комиссии:

Костерин Сергей Валерьевич – заместитель главы администрации Скребловского сельского поселения

Самохина Светлана Алексеевна – специалист по социальным вопросам администрации Скребловского сельского поселения

Семенова Елена Геннадьевна - специалист  по закупкам и информационным технологиям администрации Скребловского сельского поселения

Журавлева Евгения Юрьевна - глава Скребловского сельского поселения, исполняющий полномочия председателя совета депутатов Скребловского сельского поселения

Мухин Андрей Олегович - заместитель председателя Молодёжного совета при главе администрации Скребловского сельского поселения

Ефимова Вера Викторовна - председатель совета ветеранов Скребловского сельского поселения

Шумилова Валентина Федоровна - депутат совета депутатов Скребловского сельского поселения

Макарова Татьяна Владимировна - начальник ОНД и ПР Лужского района подполковник внутренней службы

Филимонов Эдуард Витальевич - начальник ОГПС Лужского района Ленинградской области

Радыгина Елена Николаевна - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области старший лейтенант полиции

 

Повестка заседания

  1. Рассмотрение и утверждение дизайн - проекта благоустройства части общественной территории по адресу: 188273, Россия, Ленинградская область, Лужский район, пос. Скреблово от дома № 32 до памятника Мичурину И. В., для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы».

По данному вопросу выступила Шустрова Е.А., которая представила дизайн-проект благоустройства общественной территорий:

Разработан дизайн-проект благоустройства части общественной территории по адресу: 188273, Россия, Ленинградская область, Лужский район, пос. Скреблово от дома № 32 до памятника Мичурину И. В., для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования  Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы».

24.02.2020 года проведено общественное обсуждение по отбору общественной территории на 2021 год для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы». 15 человек присутствующих проголосовало за то, чтобы в  2021 году благоустраивать часть общественной территории от дома № 32 до памятника Мичурину И.В.

03.07.2020 года прошло общественное обсуждение данного проекта с жителями поселка Скреблово, на котором 10 человек присутствующих единогласно проголосовало за то, чтобы утвердить данный проект.

Разработанный дизайн-проект включает в себя визуальное и текстовое описание проекта благоустройства, в том числе элементы благоустройства, предлагаемые к размещению на соответствующей территории.

Территория будет разделена на 3 зоны:

  1. Зона тихого отдыха. Размещение данной зоны продиктовано самой природой: интересной ландшафтной поляной, красивыми деревьями и прудом. Проектом предусмотрено проведение комплекса мер по расчистке пруда и укрепление его берегов, а также обрезке вокруг него деревьев, которые нуждаются в санации. В зоне запланировано устройство тропинок из отсева, ландшафтного освещения основных зон и пешеходных маршрутов. Акцентным местом зоны тихого отдыха является размещение деревянного навеса со скамьями.
  2. Зона детской площадки. Небольшая по площади территория вместит в себя многофункциональную и привлекательную площадку, оборудование которой выполнено из экологически чистого материала – сибирской лиственницы и покрыто специальным нетоксичным защитным составом для предохранения от неблагоприятных погодных условий.
  3. Зона массовых мероприятий оборудована сценой, выполненной в едином стилистическом решении с основными МАФами, декорирована деревянной рейкой. Асфальтовое покрытие находится в удовлетворительном состоянии и проектом предусмотрено его сохранение. На склоне, справа от сцены, предложено установить МАФ – группу яблок, урожаем которых всегда славилось Скреблово. Рядом с асфальтовой площадкой размещены скамейки для комфортного размещения во время проведения массовых мероприятий. Также в данной зоне запланирована установка арт - объекта «Павлин» - символа самобытной красоты здешних мест и основного элемента Герба Скребловского сельского поселения. Конструктивно этот объект выполнен на металлическом каркасе и обшит деревянной доской, внутрь вмонтирована детская горка.

 

Голосование: «ЗА» - 12, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет.

 

Решение комиссии:

Утвердить дизайн-проект благоустройства части общественной территории по адресу: 188273, Россия, Ленинградская область, Лужский район, пос. Скреблово от дома № 32 до памятника Мичурину И. В., для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования  Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы». Решение принято единогласно.

 

 

Председатель комиссии                                    Е.А. Шустрова

 

 

Секретарь комиссии                                          Г.А. Агафонова