Протокол общественного обсуждения по отбору общественных территорий на 2021 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы»

Протокол

общественного обсуждения по отбору общественных территорий на 2021 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы»

 

Дата проведения: 24.02.2020 г.

Адрес проведения: п. Скреблово, д.32, здание администрации

Время начала: 16 час. 00 мин.

Время окончания: 17 час. 00 мин.

 

Информирование общественности: на сайте администрации Скребловского сельского поселения было размещено извещение о приеме заявок по отбору общественных территорий на 2021 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы». Информация о месте и времени проведения общественного обсуждения опубликована 20.02.2020 года (не позднее, чем за 3 дня до даты проведения обсуждения) на официальном сайте: «скреблово.рф».

Проведение общественных обсуждений: оставить заявки жители могли по адресу: пос. Скреблово, д. 32, здание администрации, в срок до 24.02.2020 года.

Председатель комиссии: Шустрова Елена Алексеевна

Секретарь комиссии: Агафонова Галина Александровна

Присутствовали: жители п. Скреблово в количестве 15 человек.

 

Повестка заседания

  1. Отбор общественной территории на 2021 год для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение на 2018-2024 годы».

По данному вопросу выступила Шустрова Е.А.:

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» мы с вами благоустроили в 2018 году дворовую территорию у дома № 20 в п. Скреблово, в 2019 году общественную территорию по ул. Молодежная – создали Сквер памяти жителям Скребловского сельского поселения, воевавшим в годы Великой Отечественной войны.

Мы с вами собирались, обсуждали и для участия в 2020 году создали дизайн-проект общественной территории от дома № 32 до памятника Мичурину И.В., который не был утвержден комитетом ЖКХ ЛО.

Мы собрали вас обсудить, что мы будем планировать на 2021 год, выслушать ваши предложения и пожелания.

Хиткова В.И. предложила благоустроить территорию у самого памятника Мичурину И.В., убрать опасные деревья, сделать дорожки, установить скамейки, высадить цветы.

Буракова М.В. предложила исправить дизайн-проект и частично благоустроить общественную территорию от дома № 32 до памятника Мичурину И.В.: отремонтировать сцену, на которой проходят мероприятия для жителей поселения, благоустроить территорию около нее, установить лавочки, сделать зону отдыха для старшего поколения, детскую площадку для детей и спортивную для подростков.

 

Предложение Бураковой М.В. поддержали собравшиеся.

 

Голосование: «ЗА» - 15, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет.

 

Шустрова Е.А.:

Уважаемые граждане, большое спасибо за участие в общественном обсуждении. По результатам подведем итог:

На 2021 год: благоустраиваем часть общественной территории от дома № 32 до памятника Мичурину И.В. Администрация подготовит дизайн-проект с учетом ваших пожеланий и предложений и обсудит его с вами.

 

 

Председатель комиссии                                 Е.А. Шустрова

 

 

Секретарь комиссии                                       Г.А. Агафонова