РЕШЕНИЕ от 19 декабря 2019 года № 29 О внесении изменений и дополнений в решение от 24.03.2016 года № 69 “Об утверждении порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представительного органа муниципального образования Скребловское сельское поселение, осуществляющего полномочия на постоянной (не постоянной) основе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов  Скребловского сельского поселения

четвертый созыв

РЕШЕНИЕ

 

от  19 декабря   2019 года                                       №  29

О внесении изменений и  дополнений

в решение от 24.03.2016 года №  69

"Об утверждении  порядка предоставления

сведений о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера

представительного органа муниципального

образования Скребловское сельское поселение,

осуществляющего полномочия на постоянной

(не постоянной) основе, его супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей».

В соответствии с Федеральным законом  № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации", части 4   ст.12.1  Федерального  закона № 273-ФЗ  от 25.12.2008  года "О  противодействии коррупции" с внесенными изменениями федеральным законом № 251-ФЗ от 26.07.2019 № 251-ФЗ, Областным законом Ленинградской области от 15.12.2017 года № 80-оз  «О порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, и лицами, замещающими  такие должности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений", Совет депутатов Скребловского  сельского  поселения  РЕШИЛ:

  1. П. 2 порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представительного органа муниципального образования Скребловское сельское поселение, осуществляющего полномочия на постоянной (не постоянной) основе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей изложить в следующей редакции:

"Лицо, замещающее муниципальную должность депутата  представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия  на непостоянной основе, представляет указанные сведения  в течение четырех месяцев  со дня избрания  депутатом, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе, а также за каждый  год, предшествующий году представления сведений (отчетный период)  в случае совершения  в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

В случае, если в течении отчетного периода такие сделки не совершались, указанное лицо сообщает  об  Губернатору Ленинградской области в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации"

  1. п.4 порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представительного органа муниципального образования Скребловское сельское поселение, осуществляющего полномочия на постоянной (не постоянной) основе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей изложить в следующей редакции:  "Сведения представляются   Губернатору  Ленинградской области".

  2. п. 6 порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представительного органа муниципального образования Скребловское сельское поселение, осуществляющего полномочия на постоянной (не постоянной) основе, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей исключить.

  3. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

  4. Решение опубликовать в газете «Лужская правда» и на сайте администрации Скребловского сельского поселения.

  5. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава  Скребловского сельского  поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов                                                                                                 Н.А.Босак