ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 июня 2019 г. № 194 О запрете купания на водных объектах, расположенных на территории Скребловского сельского поселения в летний период 2019 года

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 июня 2019 г.                                             №   194

О запрете купания на водных объектах, расположенных

на территории Скребловского сельского поселения в летний период 2019 года

В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 03.06.2006 № 74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации», в связи с отсутствием на территории Скребловского сельского поселения оборудованных мест для массового отдыха населения на воде и средств спасения на воде, не соответствия водоёмов и рек санитарно-гигиеническим нормам, в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоёмах Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить купание в открытых водоемах, расположенных на территории Скребловского сельского поселения в летний период 2019 года.

  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Скребловского сельского поселения, обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания в реках и водоемах Скребловского сельского поселения.

  3. Провести активную разъяснительную работу среди детей, подростков, молодежи о возможных последствиях купания в реках и водоемах, необорудованных для отдыха на воде и не соответствующих санитарным нормам.

  4. Взять на особый контроль семьи, в которых дети находятся без присмотра и контроля со стороны взрослых, проводить с такими семьями индивидуальную профилактическую работу.

  5. Специалисту 1 категории администрации Блиновой О.В. организовать установку предупредительных аншлагов о запрете купания.

  6. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения в сети Интернет скреблово.рф

  7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Скребловского сельского поселения                                                        С.В. Костерин