Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В рамках обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в зимний пожароопасный период в администрации Скребловского сельского поселения прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. На заседание комиссии также был приглашен заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Эдгар Хиль.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах поселения, обеспечение подъездов пожарной техники ко всем имеющимся пожарным водоемам в населенных пунктах, наличие указателей пожарных гидрантов, а также своевременная очистка крышек колодцев пожарных гидрантов от снега и льда.

Развитие добровольческого движения также очень важно и ценно в деле помощи борьбы с огнем, поэтому по окончании совещания специалист МЧС провел пожарно-тактические занятия с добровольной пожарной командой Скребловского сельского поселения, члены которой продемонстрировали специалисту МЧС отличный уровень знаний в области использования пожарно-технического оборудования.

Начальник ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы Т.В. Макарова