С наступлением морозной погоды, как правило, увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

С наступлением морозной погоды, как правило, увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности. 22 января 2019 года сотрудники ОНДиПР Лужского района совместно с представителями администрации Скребловского сельского поселения провели профилактический рейд по жилому сектору в д.Брод.

Дознаватель Даниил Виноградов напомнил жителям домов о мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного и электроотопительного оборудования в быту, мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Были проведены не только консультационные беседы, но и даны конкретные практические рекомендации. Для закрепления информации жильцам раздали тематические листовки и памятки о требованиях пожарной безопасности.

Данные мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сознательное, ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганду и популяризацию знаний в области пожарной безопасности.

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                          Т.В. Макарова