ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22  ноября 2018 г. № 478  О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах Скребловского сельского поселения в осенне-зимний период 2018-2019 гг.    

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

22  ноября 2018 г.                                 № 478

 

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций

на водоемах Скребловского сельского поселения в осенне-

зимний период 2018-2019 гг.

 

 

В соответствии с п.24 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом людей на лёд водоёмов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.     Запретить выход граждан на лёд водоёмов поселения с 08 декабря 2018 г. на период становления льда до достижения безопасной толщины ледового покрытия.

Выход граждан на лёд водоёмов запрещен до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 7 см).

2.    Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах запрещается. На зимний период в Скребловском сельском поселении ледовых переправ не организуется.

3.    Специалисту администрации  по делам ГОЧС и ПБ выставить аншлаги с информацией о запрете выезда и выхода людей на лёд водоемов в границах поселения в период становления льда.

4.    Рекомендовать заведующим МДОУ «Детский сад №12» и «Межозерный детский Сад», директору Скребловской СОШ провести занятия по разъяснению опасности выхода на тонкий лед и правилам поведения на льду.

5.    Настоящее постановление опубликовать в газете «Лужская правда» и разместить на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения  в сети Интернет http://скреблово.рф/

6.    Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

И.о. главы  администрации

Скребловского сельского поселения                                                       Е.А. Шустрова