(УТРАТИЛО СИЛУ С 21.03.2014) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 июля 2013 года № 103 О комиссии администрации Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для муниципальных нужд

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЗЕРЖИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 08 июля  2013 года  № 103

О комиссии администрации Скребловского  сельского поселения

Лужского  муниципального района по размещению

заказов на поставки товаров, выполнения работ,

оказание услуг для муниципальных нужд.

В соответствии с частями 6-8 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2005 года

№ 94-ФЗ для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать действующую на постоянной основе комиссию администрации Скребловского сельского поселения   по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Скребловского сельского поселения согласно приложению 1.

2. График работы комиссии администрации Скребловского сельского поселения   по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Скребловского сельского поселения   : дни работы - вторник, начало заседания – в 14 часов, место проведения заседаний – Ленинградская область, Лужский район, п. Скреблово, д.32.

3. Утвердить Положение о комиссии администрации Скребловского сельского поселения  по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд согласно приложению № 2.

4. Установить, что официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд  Скребловского сельского поселения  является газета "Лужская правда".

5. Адрес официального сайта Ленинградской области для размещения предусмотренной Федеральным законом информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Ленинградской области – www.goszakaz.lenobl.ru.

Официальное представительство администрации Скребловского сельского поселения   в сети "Интернет" (веб-сайт) располагается по электронному адресу  «скреблово.рф». Адрес электронной почты: admskreblovo@mail.ru.

6.Настоящее постановление вступает в законную силу согласно действующего законодательства.

7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                                   Н.Е.Кулакова

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Скребловского сельского поселения

от 08 июля 2013 г. № 103

(приложение 1)

СОСТАВ

комиссии администрации Скребловского  сельского поселения   по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Скребловского сельского поселения

Председатель комиссии

Султанов М.М. – глава администрации Дзержинского сельского поселения

Ответственный секретарь комиссии

Шустрова Е.А. –  заместитель главы  администрации Скребловского сельского поселения

Члены комиссии:

Куваева М.Н. – главный бухгалтер администрации Скоребловского сельского поселения,

Самохина С.В.  –специалист администрации Скребловского сельского поселения,

Илларионова Л.А.. –глава Скребловского сельского поселения

Босак Н.А. – депутат совета депутатов Скребловского сельского поселения

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Скреблолвского сельского поселения

от 08 июля 2013 г. № 103

(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии администрации Скребловского сельского поселения    по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет состав, порядок организации деятельности и полномочия комиссии администрации Скреблолвского  сельского поселения  по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом администрации Скребловского сельского поселения.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Ленинградской области, муниципальными правовыми актами Скребловского сельского поселения,  Лужского муниципального района, регламентирующими деятельность по размещению заказов, настоящим Положением.

2. Основные задачи

2.1. Рассмотрение вопросов и выдача рекомендаций о способах размещения заказов в соответствии с действующим законодательством, в том числе о возможности размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

2.2. Осуществление функций по размещению заказов путем проведения конкурсов, аукционов, запроса котировок.

2.3. Разработка методических материалов, рекомендаций и разъяснений по вопросам размещения заказов.

3. Функции

3.1. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе; отбор участников конкурса; рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе; определение победителя конкурса; ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

3.2. Рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

3.3. Предварительный отбор участников размещения заказа путем запроса котировок, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ, а также рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок и определение победителя в проведении запроса котировок, ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие – один из членов Комиссии, которому решением председателя Комиссии переданы соответствующие полномочия.

4.2. Председатель комиссии:

- организует работу Комиссии, ведет ее заседания;

- назначает временно исполняющего обязанности председателя Комиссии;

- ведет переписку от имени Комиссии.

4.3. Секретарь комиссии:

- осуществляет подготовку материалов к заседаниям Комиссии;

- сообщает членам Комиссии и заинтересованным лицам о месте, времени и повестке дня заседания;

- направляет членам Комиссии копии документов, подлежащих рассмотрению на заседании (проект плана работы Комиссии, конкурсную документацию, проекты муниципальных контрактов, заключения профильных отделов (комитетов) и т. д.);

- ведет протоколы заседаний Комиссии и иные документы;

- по просьбе членов Комиссии предоставляет копии протоколов заседаний вместе с копиями особых мнений членов Комиссии (при их наличии);

- осуществляет учет и хранение материалов Комиссии, а также учет входящих и исходящих документов;

- выполняет иные организационно-технические функции по обеспечению деятельности Комиссии.

4.4. В состав Комиссии входят представители:

- специалист администрации по вопросам ЖКХ,

-  специалист администрации по вопросам финансов,

- совета депутатов,

4.5. Для участия в работе Комиссии при необходимости могут быть привлечены представители муниципальных заказчиков.

4.6. По решению Комиссии к ее работе могут привлекаться независимые эксперты без права голоса.

4.7. Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 50% от общего числа постоянных членов Комиссии. Члены Комиссии обязаны присутствовать на каждом заседании. Передача полномочий членов Комиссии в случае невозможности их присутствия на заседании Комиссии не допускается.

4.8. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

4.9. При равенстве голосов председатель Комиссии или председательствующий заместитель имеют право решающего голоса.

4.10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.

В протоколе заседания Комиссии в обязательном порядке указываются присутствующие члены Комиссии, повестка дня, результаты голосования, особое мнение членов Комиссии, а также иные необходимые сведения.

Особое мнение членов Комиссии излагается в письменном виде и прилагается к протоколу заседания.

4.11. Протоколы Комиссии по результатам проведения конкурсов, аукционов, размещения заказов путем запроса котировок (протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе (аукционе), протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок) подписываются всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и заказчиком, уполномоченным органом.

4.12. Протоколы Комиссии по результатам проведения конкурсов (аукционов), запроса котировок вместе с соответствующим проектом распоряжения направляются главе администрации Скребловского  сельского поселения  для утверждения результатов конкурса (аукциона), запроса котировок.

5. Ответственность

Члены комиссии несут ответственность за:

5.1. Соблюдение действующего законодательства Российской Федерации, Ленинградской области и муниципальных правовых актов Скребловского сельского поселения   по вопросам размещения заказов для муниципальных нужд.

5.2. Конфиденциальность сведений, содержащихся в документах, поданных для участия в конкурсе (аукционе).