Работа без оформления

Cкачать: Rabota-bez-oformleniya

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

 

Работа без оформления

       Представление о старости, как об исключительно негативном периоде жизни, относится к разряду стереотипов, которые не всегда соответствует действительности. Все зависит от вас самих, в том числе и пенсия, будущее которой определяете вы сами, когда делаете выбор между официальным трудоустройством и работой без оформления.

      Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, иметь достойную пенсию, оплаченный отпуск, больничный лист и другие предусмотренные законодательством гарантии, нужно быть внимательней при устройстве на работу.

     Если ваши трудовые отношения с работодателем не оформлены, либо в официальных документах отражается лишь часть фактических доходов - Вы стали жертвой выплаты «серой» заработной платы. Легализовать такие выплаты очень сложно, а соответственно и восстановить ваши права!

     Для предотвращения выплаты заработной платы в конверте и выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда представители органов Пенсионного фонда принимают участие в заседаниях межведомственных комиссий при налоговых органах, государственной инспекции по труду, правоохранительных структур Санкт-Петербурга и Ленинградской области.