ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «10» июня 2016 г. № 248 Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениям

 

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«10» июня 2016 г. № 248

 

Об утверждении Порядка предоставления

бюджетных инвестиций

муниципальным автономным и

муниципальным бюджетным учреждениям

Во исполнение требований пункта 5 статьи 79 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениям (приложение).

  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

  3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Скребловского сельского поселения Н.Е.Кулакова

Приложение

к постановлению администрации

от 10.06.2016 г. № 248

Порядок
предоставления бюджетных инвестиций  муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениям

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениям Скребловского сельского поселения (далее - учреждения).

2. Предметом регулирования Порядка являются бюджетные инвестиции, предоставляемые учреждениям в целях (далее - инвестиции):

приобретения основных средств, относимых к недвижимому или особо ценному движимому имуществу (далее - основные средства);

создания основных средств, не относящихся к объектам капитального строительства;

модернизации основных средств, не относящихся к объектам капитального строительства, если это приводит к увеличению стоимости соответствующих основных средств.

3. Предоставление бюджетных инвестиций учреждениям осуществляется в рамках реализации долгосрочных целевых программ.

4. Инвестиции учреждениям предоставляются в пределах утвержденных объемов бюджетных ассигнований на соответствующие мероприятия.

5. Инвестиции, предоставляемые учреждениям в рамках реализации мероприятий, должны соответствовать целевому назначению данных мероприятий и обеспечивать достижение результатов, ожидаемых от выполнения данных мероприятий.

6. Предоставление инвестиций учреждению осуществляется на основании Соглашения (Договора), заключенного между учреждением и администрацией Скребловского сельского поселения (далее - Соглашение).

7. Соглашение должно содержать:

а) указание (наименование, дата принятия, номер) правового акта, утверждающего ведомственную или долгосрочную целевую программу, которой утверждено мероприятие, а также полное наименование мероприятия;

б) наименование учреждения и реквизиты счета для предоставления инвестиций, открытого учреждению в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка;

в) объемы бюджетных инвестиций, предоставляемых учреждению;

г) график предоставления бюджетных инвестиций (при необходимости);

д) требования к срокам и результатам использования предоставленных учреждению бюджетных инвестиций;

е) порядок и сроки предоставления учреждением отчетности об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления муниципального бюджетного или муниципального автономного учреждения;

ж) санкции в отношении учреждения за нарушение установленных требований к срокам и результатам использования предоставленных учреждению бюджетных инвестиций, требований к форме и порядку предоставления отчетности учреждения об использовании бюджетных инвестиций;

з) условия и порядок возврата предоставленных учреждению бюджетных инвестиций.

8. Учреждение направляет копию Соглашения о предоставлении инвестиций в уполномоченное структурное подразделение администрации Скребловского сельского поселения не позднее следующего рабочего дня с момента подписания.

9. Предоставление инвестиций осуществляется в соответствии с заявками учреждения и сроками платежей, установленными Соглашением.

Предоставление инвестиций муниципальному бюджетному учреждению осуществляется путем перечисления средств на лицевой счет учреждения, открытый в финансовом органе.

Предоставление инвестиций муниципальному автономному учреждению осуществляется путем перечисления средств на счет, открытый учреждению в кредитной организации или лицевой счет учреждения, открытый в финансовом органе.

10. Санкционирование расходов муниципальных бюджетных учреждений или муниципальных автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном администрацией Скребловского сельского поселения.

11. Остатки инвестиций, не использованные учреждением в срок, установленный правовым актом о предоставлении инвестиций, подлежат перечислению учреждением в бюджет Скребловского сельского поселения.

12. Администрация поселения, уточняет перечень недвижимого и особо ценного имущества, закрепленного за учреждением, с учетом осуществленных инвестиций.

13. Руководители учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое и неэффективное использование выделенных из бюджета Скребловского сельского поселения и за несвоевременное предоставление отчетности о выполненных работах (услугах) и произведенных расходах.