РЕШЕНИЕ от 12.05.2016 года № 77 Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Скребловского сельского поселения

Cкачать: Решение № 77

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СКРЕБЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 12.05.2016 года                                               № 77

 

Об утверждении Положения о  комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Скребловского сельского поселения

 

С  учетом  положений Федерального закона  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указов Президента Российской Федерации от 01.07.2010  № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», руководствуясь Федеральным законом от 06.03.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом  Скребловского сельского поселения, совет депутатов Скребловского сельского поселения  Р Е Ш И Л:

 

1.  Утвердить Положение о  комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Скребловского сельского поселения.   (Приложение 1).

            2.  Утвердить состав комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов  совета депутатов Скребловского сельского поселения  (Приложение 2)

3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения.

 

 

 

ГлаваСкребловского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов                                                                               Н. А. Босак

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению совета депутатов

Скребловского сельского поселения

№ 77  от 12.05.2016 года

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

  о  комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов  совета депутатов Скребловского сельского поселения

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов  совета депутатов  Скребловского сельского поселения  (далее - комиссия).

 1.2. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов  совета депутатов  Скребловского сельского поселения (далее депутатов).

 

II. Порядок формирования комиссии.

 

2.1.    Комиссия образуется из депутатов совета депутатов Скребловского сельского поселения  на срок очередного созыва в составе пяти членов.

2.2. Комиссия состоит из председателя, его заместителя,  секретаря и членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

2.3. В состав комиссии входят:

глава Скребловского сельского поселения, заместитель главы Скребловского сельского поселения, председатели постоянных депутатских комиссий, депутаты.

 

III. Порядок работы комиссии

 

3.1. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

3.2. При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

3.3. Основаниями для проведения заседания комиссии является:

заявление депутата о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Заседание комиссии по рассмотрению заявления, проводится   в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения на имя главы Скребловского сельского поселения.

 

 

IV. Проведение заседаний комиссии.

 

4.1. Заседание комиссии проводитсяв присутствии депутата.

4.2. На заседании комиссии заслушиваются пояснения депутата, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.

4.3.Члены комиссии, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

 

V. Решение комиссии

 

5.1. По итогам рассмотрения заявления, указанного в пункте 3.3 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что причина непредставления депутатом сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

б) признать, что причина непредставления депутатом сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и не является уважительной.В этом случае комиссия предлагает депутату предоставить  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и предупреждает депутата об ответственности.

5.2. Решение комиссии по заявлению, указанному в пункте 3.3 настоящего Положения, принимаются открытым голосованием  простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

5.3. Решение комиссии оформляются протоколам, которые подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании.

5.4. В протоколе заседания комиссии указываются:

а) дата заседания комиссии, фамилии, имена, отчества членов комиссии и других лиц, присутствующих на заседании;

б)    содержание пояснений депутата совета депутатов и других лиц по существу предъявляемых претензий;

в) фамилии, имена, отчества выступивших на заседании лиц и краткое изложение их выступлений;

г) источник информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии, дата поступления информации в комиссию;

д) другие сведения;

ж) результаты голосования;

з) решение и обоснование его принятия.

5.5. Выписка из решения комиссии вручается депутату, в отношении которого рассматривалось заявление.

 

 

VI. Заключительные положения

 

6.1.  Протоколы  заседания комиссии  хранятся в администрации Скребловского сельского поселения.

6.2. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии, а также информирование членов комиссии о вопросах, включенных в повестку дня, о дате, времени и месте проведения заседания, ознакомление членов комиссии с материалами, представляемыми для обсуждения на заседании комиссии, осуществляются секретарем комиссии.

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению совета депутатов

Скребловского сельского поселения

№ _____   от  ______2016 года

 

 

СОСТАВ

комиссии по соблюдению требований к   поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов  совета депутатов Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

 

 

Председатель  комиссии – Босак Николай Александрович, глава Скребловского сельского поселения.

Заместитель председателя   комиссии – Платонов Валерий Владимирович, заместитель главы Скребловского сельского поселения.

 

Секретарь  комиссии – Шумилова Валентина Федоровна, председатель  комиссии по социальным вопросам.

 

Члены  комиссии:

 

Ефимова Вера Викторовна – председатель  комиссии по бюджету налогам и финансовым вопросам;

Степаненко Светлана Анатольевна – депутат Скребловского сельского поселения.