РАСПОРЯЖЕНИЕ 16 апреля 2012г. № 7 О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенний пожароопасный период 2012года

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ 16 апреля 2012г. № 7 О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенний пожароопасный период 2012года
Дата:16.04.2012

Ленинградская область
Лужский муниципальный район
Администрация Скребловского сельского поселения
РАСПОРЯЖЕНИЕ
«16» апреля 2012г. № 7

О запрете сжигания сухой
травы и разведения костров
в весенний пожароопасный
период 2012года

В соответствии с Федеральными законами № 69- ФЗ от 21.12.1994г. «О пожарной безопасности», № 131-ФЗ от 06. 10. 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением правительства Ленинградской области № 11 от 29.01.2004г. «О мерах по выполнению областного закона «О пожарной безопасности в Ленинградской области», в связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами, устойчивой теплой и сухой погодой:

1. Руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, не допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков.
2. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня.
3. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах.
4. Не допускать сжигания в населенных пунктах и садоводческих объединениях сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов, а также без постоянного наблюдения.
5.Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Лужская правда».
6.Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

И.О. главы администрации
Скребловского сельского поселения Е.А. Шустрова