ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение № 75 от 12.05.2016г. «Об утверждении Положений об оплате труда муниципальных служащих администрации и работников администрации, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и порядке ее осуществления»

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Скребловское сельское поселение

совет депутатов

4 созыв

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

От 28.03.2024 года №

О внесении изменений в решение

75 от 12.05.2016г. «Об утверждении Положений

об оплате труда муниципальных служащих администрации и

работников администрации, замещающих должности,

не являющиеся должностями муниципальной службы и

порядке ее осуществления»

На основании Информационного письма Лужской городской прокуратуры от 16.02.2024 года № 7-12-2024 о необходимости приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим федеральным законодательством, Совет депутатов Скребловского сельского поселения, РЕШИЛ:

  1. Внести изменения в решение № 75 от 12.05.2016г. «Об утверждении Положений об оплате труда муниципальных служащих администрации и работников администрации, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и порядке ее осуществления» следующие изменения:

- Раздел 1 «Общий» дополнить п.1.10: «Проценты (денежная компенсация) подлежат взысканию с работодателя в том случае, когда причитающиеся работнику выплаты не были ему начислены своевременно, а решением суда было признано право работника на их получение.

Проценты (денежная компенсация) исчисляются со дня, следующего за днём, в который заработная плата и иные выплаты должны были быть выплачены при своевременном их начислении, по день фактического расчета включительно. Размер процентов должен быть не ниже 1/150 ключевой ставки Банка России от суммы долга»

  1. Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации

Скребловского сельского поселения в сети Интернет.

 

Глава Скребловского сельского поселения,

исполняющий полномочия председателя

совета депутатов Е.Ю. Журавлева