(УТРАТИЛО СИЛУ С 26.08.2016) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 ноября 2012 г. № 177 Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда поселения

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ С 26.08.2016) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 ноября 2012 г. № 177 Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда поселения
Дата:16.11.2012

ЛЕНИНГРАДСКАЯ     ОБЛАСТЬ

  ЛУЖСКИЙ   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ   РАЙОН

          А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

 СКРЕБЛОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От  16 ноября 2012г        № 177

Об утверждении положения

о порядке расходования средств

резервного фонда поселения

 

В соответствии со статьей 81  Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 21 декабря  1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Скребловское сельское поселение.

2.Главному бухгалтеру администрации Скребловского сельского поселения осуществлять  расходования средств резервного фонда   в соответствии с положением на основании заявок специалиста администрации  по ГОЧС и ПБ.

3.Постановление вступает в законную силу согласно действующего законодательства.

4.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации Скребловского

сельского поселения                                                    Кулакова Н.Е.

 

                                                                           Приложение 1
к постановлению администрации
Скребловского сельского поселения
от 16.11.2012 г. №177

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования средств резервного фонда
администрации муниципального образования
Скребловское сельское поселение Ленинградской области

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования средств из резервного фонда администрации муниципального образования Скребловское сельское поселение (далее – резервный фонд).

2. Резервный фонд создаётся для финансирования непредвиденных расходов, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Скребловского сельского поселения, не предусмотренных в бюджете поселения на соответствующий финансовый год.

3. Объём резервного фонда определяется решением о бюджете муниципального образования Скребловское сельское поселение на соответствующий финансовый год.

4. Основание для выделения средств из резервного фонда является решение Совета депутатов скребловского сельского поселения, в котором указывается размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям.

5. Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий:

- проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и эпидемий, которые могут привести к нарушению жизнеобеспечения населения или угрозе жизни и здоровью людей;

- проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

- проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по локализации и ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации и её последствий;

- закупку, доставку и хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

- возмещение расходов, связанных с привлечением сил и средств других организаций для проведения экстренных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- оказание материальной помощи пострадавшим гражданам.

Нецелевое использование средств резервного фонда запрещается.

6. Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций недостаточно собственных средств предприятий, организаций и учреждений (далее – организации), средств структурных подразделений органов муниципального образования, а также страховых фондов и других источников.

7. Возмещение расходов местного бюджета, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

8. Проекты решений Совета депутатов  о выделении средств из резервного фонда с указанием объёма выделенных средств и направления их расходования готовит администрация Советского городского поселения в течение 10 дней после получения соответствующего поручения главы администрации муниципального образования.

9. Организации  поселения, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда поселения, в течение 10 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации представляют в администрацию Скребловского сельского поселения с обоснованием размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчёты, данные о размере материального ущерба, размере израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств, соответствующих бюджетов, страховых фондов и иных источников, о наличии собственных резервов финансовых и материальных ресурсов, а также в случае необходимости – заключение комиссии, экспертов и т.д.

10. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

11. Организации, в распоряжение которых выделены средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование этих средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в администрацию Советского городского поселения подробный отчёт об использовании средств резервного фонда.

12. При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда глава администрации Скребловского сельского поселения вправе обратиться в установленном порядке в высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации с просьбой о выделении средств из субъектового резервного фонда.