П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 декабря 2023 года № 470 О мерах по обеспечению безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СКРЕБЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 декабря 2023 года № 470

О мерах по обеспечению безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

 

В целях обеспечения безопасности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников с 30 декабря 2023 года по 08 января 2024 года, администрация Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить организацию фейерверков в помещениях всех учреждений, предприятий, организаций на территории Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района независимо от форм собственности.

    1. Запретить проведение массовых праздничных мероприятий.

    2. Согласовать выделение дополнительных нарядов полиции, сил частных охранных структур, добровольной народной дружины, специализированной народной дружины для поддержания порядка и безопасности.

    3. Составить график дежурства должностных лиц, организовать оперативное информирование администрации Лужского муниципального района по изменениям в обстановке на территории Скребловского сельского поселения.

    4. Взять под особый контроль проведение комплекса противопожарных мероприятий предприятиями жилищно-коммунального хозяйства (очистка пожарных гидрантов, обеспечение доступа к пожарным водоемам), а также обеспечение первичных мер пожарной безопасности руководителями объектов, расположенных на подведомственных территориях.

    5. Организовать дежурство добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд на территории Скребловского сельского поселения.

    6. Принять дополнительные меры по обеспечению охраны и безопасности объектов, расположенных на подведомственной территории, обратив особое внимание на объекты жизнеобеспечения, культуры и другие социально-значимые объекты.

    7. Обеспечить взаимодействие с единой дежурной диспетчерской службой Лужского муниципального района и отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.

  2. Руководителям хозяйствующих субъектов:

    1. Организовать дежурство должностных лиц с 30.12.2023 по 08.01.2023 по обеспечению работы жилищно-коммунальных объектов и антитеррористической безопасности.

Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района скреблово.рф.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Скребловского сельского поселения Е.А. Шустрова