РЕШЕНИЕ от 08.12.2022 года № 209 Об исчислении в 2023 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Скребловского сельского поселения

4 созыв

РЕШЕНИЕ

От 08.12.2022 года № 209

Об исчислении в 2023 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Скребловское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, решением совета депутатов Лужского городского поселения от 15.11.2022 № 171 совет депутатов Скребловского сельского поселения РЕШИЛ:

  1. Установить в 2023 году базовый уровень арендной платы за 1 кв. м. площади нежилых помещений муниципальной собственности в размере 106,33 руб. в месяц (коэффициент Б).

  2. Для определения ставок арендной платы применять следующие повышающие коэффициенты, связанные с наличием инфраструктуры:

- поселки: ставка арендной платы в месяц = Б х 2 х 1,5;

- иные населенные пункты и территории: ставка арендной платы в месяц = Б х 1.

  1. Данные ставки арендной платы устанавливаются для арендаторов, зарегистрированных на территории Лужского муниципального района, арендующих нежилые помещения, относящиеся к муниципальной собственности. Для остальных арендаторов применяется повышающий коэффициент 1,5.

  2. Для арендаторов, арендующих полуподвальные и подвальные помещения, ставка арендной платы исчисляется соответственно с применением понижающих коэффициентов 0,9 и 0,75 от указанных.

При отсутствии в здании (помещении) тепло- и водоснабжения, канализации и электроснабжения для исчисления ставки арендной платы применяется понижающий коэффициент 0,1 за каждый отсутствующий элемент благоустройства.

  1. Администрации Скребловского сельского поселения внести соответствующие изменения (п.2 настоящего решения) в действующие договоры аренды.

  2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2023 года и подлежит официальному опубликованию.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу администрации Скребловского сельского поселения.

Глава Скребловского

сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов Е.Ю. Журавлева