РЕШЕНИЕ от 24 ноября 2022 года № 205 О внесении изменений в решение совета депутатов от 19.12.2019 № 31 «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности Скребловского сельского поселения»  

Cкачать: #-205-ot-24.11.2022-g.

 

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Скребловского сельского поселения

4 созыв

РЕШЕНИЕ

 

От 24 ноября 2022 года                                          № 205

 

 О внесении изменений в решение совета депутатов от 19.12.2019 № 31 «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности Скребловского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Скребловское сельское поселение, протестом Лужской городской прокуратуры от 08.11.2022 № 7-145-2022 совет депутатов Скребловского сельского поселения РЕШИЛ:

 

1.     Внести изменения и дополнения в решение совета депутатов от 19.12.2019 № 31 «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в муниципальной собственности Скребловского сельского поселения» (далее – Положение):

1.1. Пункт 6 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:

«В соответствии с частью 1  статьи 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131-ФЗ) в состав муниципального имущества может входить:

1) имущество, предназначенное для решения установленных Законом № 131-ФЗ вопросов местного значения;

2) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами области, а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных им в порядке, предусмотренным частью 4 статьи 15 Закона  № 131-ФЗ;

3) имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами совета депутатов;

4) имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения;

5) имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения в соответствии с частью 3 статьи 14 Закона № 131-ФЗ, а также имущество, предназначенное для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с частями 1 и 1.1 статьи 17 Закона № 131-ФЗ.

В случае возникновения у муниципального образования Скребловское сельское поселение права собственности на имущество, не соответствующее требованиям части 1 статьи 50 Закона № 131-ФЗ, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. Решение о перепрофилировании (изменении целевого назначения имущества) муниципального имущества принимается администрацией Скребловского сельского поселения. Порядок и сроки отчуждения такого имущества устанавливаются федеральным законом.

Объекты муниципальной собственности могут находиться как на территории Скребловского сельского поселения, так и за его пределами.

Финансирование деятельности по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Скребловского сельского поселения осуществляется за счет средств сельского поселения».

1.2. Пункт 7 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«Основанием для исключения муниципального имущества из состава муниципальной казны является:

7.1. Решения совета депутатов о даче согласия на отчуждение имущества из муниципальной собственности в государственную (федеральную и областную) собственность, в муниципальную собственность других муниципальных образований.

7.2. Постановления администрации Скребловского сельского поселения при:

- передаче имущества в уставный капитал хозяйственных обществ;

- сносе недвижимого имущества, составляющего муниципальную казну;

- утрате имущества в связи со стихийными бедствиями и иными чрезвычайными ситуациями;

- передаче имущества в хозяйственное ведение муниципальным предприятиям, оперативное управление муниципальным учреждениям;

- списании движимого имущества по причинам его физического износа;

- прекращении права муниципальной собственности на имущество по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

7.3. Вступившие в законную силу решения суда.

7.4. Решения совета депутатов об отчуждении муниципального имущества, не соответствующего требованиям части 1 статьи 50 Закона № 131-ФЗ».

2.     Настоящее решение вступает в законную силу после официального опубликования.

3.     Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу администрации Скребловского сельского поселения.

 

 

 

 

Глава Скребловского

сельского поселения,

исполняющий полномочия

председателя совета депутатов                                                                   Е.Ю. Журавлева