ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 января 2013 г. № 7 О содержании в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 января   2013г. № 7

 

О содержании в исправном состоянии средств

обеспечения пожарной безопасности жилых и

общественных зданий, находящихся в муници-

пальной собственности

 

В целях улучшения положения с обеспечением пожарной безопасности на территории Скребловского сельского поселения, в соответствии со ст. 63  Федерального закона от 22.02.2008 № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Руководителям муниципальных учреждений, организаций по обслуживанию и ремонту жилищного фонда:

1.Обеспечить очистку территорий, прилегающих к зданиям, домам от мусора, сухой травы и других горючих материалов.

2.Обеспечить условия для беспрепятственного проезда к зданиям, сооружениям и подъезда к водоисточникам, используемым для целей  пожаротушения, наружным пожарным лестницам противопожарной и аварийно-спасательной техники.

3.Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего пожарного водопровода, наружных пожарных лестниц, молниеотводов и ограждений на кровле зданий.

4.Очистить от посторонних и горючих предметов  чердачные, подвальные помещения, помещения электрощитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях.

5. Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещений.

6.Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей.

ремонт.

7.Производить ремонт и планово-технические обслуживания печного отопления в домах неблагоустроенного типа.

8.Организовать хранение горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности.

9.Следить за противопожарным состоянием котельной, особое внимание обратить на соответствие требований и норм электротехнического  складов топлива, средств пожаротушения, организовать обучение кочегаров (истопников) и другого технического персонала действиям в случае возникновения пожара и обращению с первичными средствами пожаротушения.

10. Активизировать работу по противопожарной пропаганде и доведение до населения мер по предупреждению пожаров и первичных мер пожарной безопасности, о мерах пожаробезопасного поведения в быту.

11.Ответственность за выполнение данного распоряжения возложить на  специалиста        администрации Левчука В.С.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Скребловского сельского поселения                                              Кулакова Н.Е.