ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 января 2013 г. № 11 О социальном и экономическом стимулировании участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия в борьбе с пожарами

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

   25 января   2013г.                           № 11

О социальном и экономическом

стимулировании участия

граждан и организаций в добровольной

пожарной  охране, в том числе участия

в борьбе с пожарами

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Граждане и организации наиболее активно участвующие в  добровольной пожарной охране, в том числе участвующие в борьбе с пожарами на территории муниципального образования Скребловское сельское поселение подлежат представлению к награждению и вручению благодарности и (или) почетной грамоты главы администрации.

2. Гражданам и организациям  участвующим в добровольной пожарной охране, в том числе участвующим в борьбе с пожарами на территории МО  Скребловское сельское поселение могут предоставляться льготы по налогам и сборам, а также иные льготы в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления МО Скребловское сельское поселение.

Вопросы о предоставлении льгот рассматриваются по заявлениям указанных лиц уполномоченными органами местного самоуправления МО Скребловское сельское поселение.

3.Ответственность за выполнение данного распоряжения возложить на  специалиста        администрации Левчука В.С.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Скребловского сельского поселения                                              Кулакова Н.Е.