ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.05.2021 г. № 126 «О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенне – летний пожароопасный период 2021 года на территории Скребловского сельского поселения»

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Администрация Скребловского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   11.05.2021   г.                                     № 126

 

«О запрете сжигания сухой травы и разведения костров в весенне - летний пожароопасный период 2021 года на территории Скребловского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральными законами № 69-ФЗ от 21.12.1994г.: «О пожарной безопасности», № 131-ФЗ от 06. 10. 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Областной закон Ленинградской области от 25.12.2006г. № 169-ОЗ «О пожарной безопасности Ленинградской области», в связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами, устойчивой теплой и сухой погодой, постановлением Правительства РФ от  16.09.2020 N 1479 "Об утверждении правил противопожарного режима в Российской федерации", администрация Скребловского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, не допускать неконтролируемое сжигание сухой травы, пожнивных остатков.
  2. Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня.
  3. Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы, торфяных месторождений, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводствах, огородничествах и в населенных пунктах.
  4. Не допускать сжигание в населенных пунктах и садоводческих объединениях сухой травы и мусора ближе 50 метров от зданий и построек, лесных массивов, а также без постоянного наблюдения.
  5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Скребловского сельского поселения в сети Интернет скреблово.рф
  6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Скребловского сельского поселения                                                       Е.А. Шустрова