Граница между Ленинградской и Псковской областями внесена в реестр недвижимости

Граница между Ленинградской и Псковской областями внесена в реестр

недвижимости

В феврале 2021 года Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о границе между Ленинградской и Псковской областями. Протяженность границы между субъектами составила 292,8 км.

Завершилась работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости границы Ленинградской области протяженностью 292,8 км с одним из соседних регионов – Псковской областью.

Ленинградская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации: на севере – с Республикой Карелия, на юге – с Псковской областью, на востоке – с Вологодской областью, на юго-востоке – с Новгородской областью. Кроме того, регион граничит с городом федерального значения Российской Федерации – Санкт-Петербург.

Документы с описанием местоположения границы между субъектами поступили в рамках межведомственного информационного взаимодействия от Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.

«Работа по согласованию и внесению в ЕГРН границы между Ленинградской и Псковской областями – результат успешного взаимодействия органов власти на разных уровнях. Наполнение ЕГРН сведениями о границах субъектов Российской Федерации позволит более эффективно управлять территориями и земельными ресурсами, устранит проблемы, возникающие в процессе земельно-имущественных отношений. Это большой шаг в развитии инвестиционной привлекательности региона», – прокомментировал директор филиала Кадастровой палаты Ленинградской области Тимофей Сидяйкин.

Кроме того, в настоящее время эксперты Кадастровой палаты Ленинградской области принимают участие в работе по описанию местоположения границ Ленинградской области с Новгородской и Вологодской областями, а также с Республикой Карелия, проводимой органами государственной власти Ленинградской области.